Posted 16 апреля 2022,, 08:33

Published 16 апреля 2022,, 08:33

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Депутат Госдумы попросил силовиков Ставрополья проверить массовые убийства собак

16 апреля 2022, 08:33
Владимир Бурматов попросил начальника ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю и прокурора региона изучить ситуацию с массовыми жестокими убийствами животных, указано в попавших в редакцию NewsTracker документах.

Ранее зоозащитники Георгиевского горокруга обратили внимание на массовые отравления собак изониазидом. По их словам, бродячие, чипированные, а также домашние животные погибают в страшных мучениях после того, как съедают приманки со смертельной отравой. Активисты сообщают, что собак травят на протяжении нескольких месяцев. При этом в Георгиевском ОМВД отказались возбуждать уголовное дело из-за смертей животных. Тогда волонтеры обратились к депутату Бурматову, известному своей зоозащитной позицией, в итоге он попросил МВД и прокуратуру разобраться с ситуацией.

«Мною направлены депутатские запросы на имя начальника ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю А. В. Мишагина, прокурора Ставропольского края А. А. Лоренца с просьбой изучить изложенные в вашем обращении доводы, провести проверку указанных в обращении фактов и принять предусмотренные законодательством РФ меры», — написал парламентарий.

"