Posted 16 апреля 2021,, 09:02

Published 16 апреля 2021,, 09:02

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

В Карачаево-Черкесии после скандала пополнили на 5 месяцев запас инсулина для детей

16 апреля 2021, 09:02
Минздрав Карачаево-Черкесии приобрел запас инсулина для детей, болеющих диабетом, на 5 месяцев, сообщил глава республики Рашид Темрезов.

По поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, Минздрав республики пополнил запасы инсулина на 5 месяцев. Об этом руководитель региона сообщил в ходе совещания с членами правительства по вопросам обеспечения детей с диабетом льготными лекарствами.

«Вопрос обеспечения детей с диабетом инсулином я поставил еще в марте после прямого эфира. На сегодня запас лекарств и медизделий для детей с диабетом сформирован на 5 месяцев. Более того, проект бюджета на текущий год будет пересмотрен в сторону увеличения размера финансирования на льготные лекарства», — отметил Темрезов.

При этом в минувшую среду следственное управление региона инициировало проверку по сообщению СМИ о страдающих диабетом детях, которые не получили инсулин.

Согласно опубликованному в Сети материалу, дети страдающие сахарным диабетом получили лекарственные препараты не в полном объеме и несвоевременно. Ход расследования поставлен на личный контроль главы регионального следственного управления.

"