Posted 15 декабря 2020,, 08:21

Published 15 декабря 2020,, 08:21

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Вооруженное нападение на полицейских совершено в Пятигорске

15 декабря 2020, 08:21
На жителя Пятигорска завели уголовное дело за нападение с ножом на полицейских, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По данным следствия, в понедельник днем жильцы многоквартирного дома вызвали полицию из-за шумного соседа. По вызову приехали двое сотрудников, которые позвонили в дверь мужчины. Молодой человек впустил полицейских в квартиру, а затем набросился на них с ножом.

«Молодой человек стал высказывать им угрозы убийством, после чего кухонным ножом несколько раз ударил по телу командира отделения взвода № 1 в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Пятигорску и один раз в плечо инспектора (патрульно-постовой службы полиции) этого же подразделения полиции», - сообщили в Следственном комитете.

Оба пострадавших получили медицинскую помощь. Их жизням ничего не угрожает. Нападавший хозяин задержан. В суд направлено ходатайство об аресте подозреваемого.

По статье о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного заключения.

"