Posted 15 июля 2020,, 15:57

Published 15 июля 2020,, 15:57

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Проверка филиала СГПИ в Железноводске выявила нарушений на 1,5 млн рублей

15 июля 2020, 15:57
За полтора месяца проверка министерства образования выявила множество нарушений в деятельности железноводского филиала СГПИ, сумма нарушений превысила полтора миллиона рублей, сообщил NewsTracker собственный источник в Минобре.

Ранее стало известно, что проректор СГПИ и нынешний исполняющий обязанности ректора Мария Смагина по странному стечению обстоятельств была заведующей одной из кафедр в железноводском филиале, при этом рабочие дни у нее оказались проставлены, несмотря на то, что завкафедрой должен быть на своем месте полный рабочий день, так как «дистанционное управление» из Ставрополя не предусмотрено. Есть и другие претензии.

«Однако такое совмещение работы в Ставрополе и Железноводске было оформлено не на одну Смагину: общая сумма выплаченных денег за фактическое отсутствие на рабочих местах в течение нескольких лет исчисляется сотнями тысяч рублей. Другим интересным результатом проверки стала не согласованная с учредителем сдача в пользование посторонним лицам недвижимости вуза. А на одном из участков, принадлежащем СГПИ, обнаружился не задокументированный нигде недострой. Общая сумма финансовых нарушений превысила полтора миллиона рублей», – сообщил источник.

"