Posted 15 июня 2018,, 14:21

Published 15 июня 2018,, 14:21

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Спасатели Ставрополья ищут тело утонувшего в Кубани мужчины

15 июня 2018, 14:21
В Невинномысске мужчина утонул в реке во время пикника, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Спасатели начали поиски тела 24-летнего парня, утонувшего в реке Кубани в Невинномысске. Молодой человек погиб, купаясь нетрезвым во время пикника, сообщили в противопожарной и аварийно-спасательной службе края.

Компания из трех человек отмечала день рождения на берегу у слияния Кубани и реки Большой Зеленчук. Один из мужчин решил переплыть реку, но не рассчитал силы и утонул.

«В настоящее время мы ведем работу по руслу реки, но нам осложняет задачу то, что в Кубани образовалось большое количество заторов из коряг и, прежде чем, спускать водолазов, нам необходимо растаскивать завалы, ведь тело утонувшего могло застрять именно в них. Мы будем продолжать поиски до тех пор, пока тело молодого человека не будет найдено», - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы города Невинномысск Сергей Раевский.

Похожий случай произошел 11 июня в селе Большая Джалга. На местном пруду утонула нетрезвая женщина.

Спасатели напоминают, что купание в пьяном виде особенно опасно, так как человек может не рассчитать свои силы. Кроме того, купаться рекомендуется только в специально оборудованных местах и водоемах.

р2

"