Posted 15 мая 2018,, 08:18

Published 15 мая 2018,, 08:18

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

На Ставрополье с помощью вируса из банкомата украли почти полмиллиона

15 мая 2018, 08:18
В Буденновске поймали хакера из Татарстана, который взломал банкомат с помощью удаленного доступа, сообщает пресс-служба краевого управления Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Буденновске задержали подозреваемого в краже наличности из банкомата.

Ночью на пульт охраны поступил сигнал тревоги из офиса одного из банков. Охранник банка заметил, что один из клиентов снимает крупные суммы подозрительным образом: молодой человек не смотрел на камеры и прятал лицо под козырьком.

Когда подозреваемый ушел из офиса, сотрудники Росгвардии окружили квартал и задержали его. При себе у мужчины нашли 455 тысяч рублей.

Выяснилось, что 30-летний приезжий из Татарстана взломал банкомат путем доступа к программному обеспечению банкомата. Он запустил компьютерный вирус, который помог ему вытащить из терминала всю наличность.

«Задержанный гражданин передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции», - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

При проверке оказалось, что это не первое подобное преступление хакера на территории Ставрополья.

"Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение кражи в особо крупном размере", - заявили в пресс-службе полиции.

р2

"