Posted 15 марта 2021,, 11:47

Published 15 марта 2021,, 11:47

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Жители обвинили егерей в отстреле животных в заказнике на Ставрополье

15 марта 2021, 11:47
Два сотрудника Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставрополья устроили охоту на территории заказника «Бештаугорский», сообщили местные жители.

Жители Кавминвод обнаружили следы отстрела кабана на территории заказника «Бештаугорский». В соцсетях опубликовали фото с отрезанной головой зверя и пятнами крови на снегу.

По словам местных, незаконной охотой занимаются егеря – сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края.

«Егерь Степовой и егерь Лукьянов на автомобиле «УАЗ патриот» чуть не сбили прибывших на место бывшего егеря Галюга Сергея Ивановича и его друга. Браконьерам удалось скрыться с места преступления. На место вызвали наряд полиции, составлен протокол», - сообщили очевидцы в группе в Инстаграме.

По словам жителей, старший егерь дирекции покрывает своих подчиненных, которые устраивают незаконную охоту на особо охраняемой территории.

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» является учреждением, подведомственным министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды. Директором учреждения является Денис Слынько.

"