Posted 15 января 2022,, 19:15

Published 15 января 2022,, 19:15

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Ураган на Ставрополье и убийство малыша в новостях субботы

15 января 2022, 19:15
В Ставропольском крае в субботу из-за ураганного ветра упали более 100 деревьев, ввели режим ЧС и произошло убийство маленького ребенка, все самое важное в материале NewsTracker.

Ураганный ветер

Вечером в пятницу на Ставрополье усилился ветер, а ночью порывы достигали уже 30 метров в секунду, что принесло множество проблем для местных жителей. Так, упали более 100 деревьев, в том числе на автомобили и здания, из-за чего пострадал один человек.

Более чем 20 объектов практически остались без крыши, которую сорвал ураган. В целом неблагоприятная погода сложилась в Ставрополе, Шпаковском, Грачевском, Изобильненском, Ипатовском округах.

Около 17 тысяч домов остались без электричества, в зоне ограничения находятся 35 тысяч местных жителей. Пока информации о завершении ремонтных работ не появлялось.

Некоторым повезло еще меньше, так как ураган срывал у них балконы. Соседям приходилось объединяться, чтобы спасать свою недвижимость.

Только в Ставрополе поступило более 400 заявок о происшествиях.

Последствия стихии

По поводу произошедшего высказался губернатор Владимир Владимиров и заявил о принятом решении ввести режим ЧС в Ставрополе. Днем в субботу аналогичные меры приняли в Шпаковском муниципальном округе и Грачевском городском округе.

Это позволит задействовать средства краевого резервного фонда для проведения восстановительных работ. Пока в районах и городах продолжают устранять последствия урагана.

Губернатор пообещал оказать помощь людям. Синоптики обещают, что ветер на Ставрополье должен стихнуть в воскресенье, но порывы могут достигать 18 метров в секунду.

Убийство ребенка

В Кисловодске в субботу утром местная жительница, работавшая няней, забрала ребенка, а ее сожитель его убил. По неизвестной причине мужчина несколько раз ударил ножом малыша, которому было полтора года.

Тело убитого нашли на лестничной клетке общежития. Подозреваемого задержали и завели в отношении него уголовное дело, ему грозит пожизненное заключение.

Telegram-канал Shot пишет, что в тот день мужчина вел себя неадекватно и читал стихи. Оказалось, что няня представлялась всем другим именем, а соседям говорила, что ребенок является ее племянником.

"