Posted 14 декабря 2020,, 06:38

Published 14 декабря 2020,, 06:38

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Подозреваемого в жестоком убийстве на Ставрополье нашли по следам на бейсбольной бите

14 декабря 2020, 06:38
В Новоселицком районе задержан подозреваемый в убийстве 62-летнего мужчины, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

В Новоселицком районе возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На днях в селе Китаевском в частном доме было обнаружено тело 62-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. На голове и теле были следы многочисленных ударов тупым предметом.

Тщательный осмотр места преступления позволил найти орудие убийства – на крыше гаража была обнаружена бейсбольная бита с пятнами крови. Проведенная экспертиза установила, что кровь совпадает с образцами убитого. Помимо этого, на бите были найдены следы пота предполагаемого убийцы.

Соседи сообщили, что недавно к убитому заходил его знакомый. Его задержали. Образцы ДНК 44-летнего мужчины совпали с биологическим материалом, найденным на бите.

«Следователь установил, что 12 ноября текущего года в гости к потерпевшему пришел его знакомый. Между ними при распитии спиртного произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта подозреваемый несколько раз ударил битой по голове и телу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте», - сообщили в Следственном комитете.

В отношении задержанного подано ходатайство о заключении его под стражу. Расследование продолжается.

"