Posted 14 декабря 2020,, 16:23

Published 14 декабря 2020,, 16:23

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Четверых пятигорчан задержали за потасовку с медиками в Пятигорске

14 декабря 2020, 16:23
После ночной потасовки в Пятигорске с участием фельдшеров скорой четверых местных жителей задержали за мелкое хулиганство, сообщили NewsTracker в отделе МВД России по городу Пятигорску.

Ранее в сети появилось видео из Пятигорска, где прошлой ночью около ТРЦ «Вершина PLAZA» произошла большая потасовка. На кадрах видно участие в происшествии медиков, стоит карета скорой медицинской помощи, а с агрессивными участниками разбираются сотрудники полиции.

По словам очевидцев, инцидент начался с того, что одному человеку стало плохо, его друзья вызвали скорую. Когда медики прибыли на место, четверо друзей захотели сопроводить товарища в больницу в карете скорой. Однако медики им отказали. После чего между ними началась потасовка.

Правоохранители пояснили, что в отдел МВД России по городу Пятигорску поступило сообщение об инциденте между молодыми людьми и работниками скорой медицинской помощи. Со слов заявителя, граждане вели себя агрессивно, выражались грубой нецензурной бранью в адрес медперсонала.

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Пятигорску объяснили гражданам, что в отношении них будет составлен административный протокол. В ответ нарушители стали вести себя агрессивно, выражаться грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников не реагировали, провоцировали драку. Противоправные действия граждан были пресечены», — рассказали в ведомстве.

Собеседник добавил, что четверых участников инцидента доставили в дежурную часть отдела МВД России по городу Пятигорску. В отношении них составлены административные материалы по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

"