Posted 14 сентября 2022,, 19:20

Published 14 сентября 2022,, 19:20

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

На Ставрополье упал летательный аппарат и экс-полицейский сел на 15 лет

14 сентября 2022, 19:20
Крушение неизвестного летательного аппарата произошло в Туркменском округе. Экс-полицейский получил 15 лет за «новые методы» раскрытия преступлений. А творчество Клавы Коки ждет цензурный досмотр. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 14 сентября.

Неизвестный летательный аппарат упал в районе села Кендже-Кулак. Около 17 часов местные жители услышали сильные хлопки, а после сообщили о возгорании объекта.

Сотрудники МЧС обнаружили на месте обломки, похожие на часть беспилотника. Сообщается о пяти пострадавших, среди них один ребёнок.

Подробнее о ситуации в материале NewsTracker.

В Ставрополе разразилась шумиха из-за предстоящих выступлений Клавы Коки и Леонида Агутина на фестивале «НаВысоте». Общественники даже написали обращение к губернатору края с требованием отменить концерты звёзд. Так как Агутин выступил против спецоперации на Украине, а у Клавы Коки присутствует ненормативная лексика в песнях.

Однако министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева заявила, что концерты артистов отменять не будут. Пообещала, что отработают с певицей репертуар. Подробнее рассказываем в нашем материале.

Полицейский в Георгиевске подделывал данные о раскрытии преступлений, подкупай наркоманов.

Так он «повесил» два нераскрытых дела о кражах на местного наркомана. Тот взял вину на себя, а взамен получил от сотрудника полиции две дозы наркотиков и сильнодействующих веществ. Бывшего оперуполномоченного осудили на 15 лет. Детали приговора в материале NewsTracker.

"