Posted 14 сентября 2015,, 07:31

Published 14 сентября 2015,, 07:31

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Ставропольская газета обвиняет суд в фальсификации дела о клевете

14 сентября 2015, 07:31
Главный редактор региональной газеты «Открытая» Людмила Леонтьева считает, что судья арбитражного суда Ставропольского края Надежда Гладских сфальсифицировала доказательства по делу о клевете против издания, об этом она заявила в интервью NewsTracker.

В августе арбитражный суд признал материалы газеты «Открытой» в отношении ОАО «Ставропольский городской расчетный центр» (СГРЦ) клеветой и обязал выплатить компенсацию в 200 тысяч рублей. Еще 80 тысяч, по решению суда, должна выплатить СГРЦ сама Леонтьева как автор материала.

«В этом судебном процессе выяснилось, что судья Надежда Гладских подбросила после завершения судебного процесса 10 подшивок в пользу СГРЦ. По этому поводу пошли заявления в Высшую квалификационную коллегию судей, председателю Верховного суда Лебедеву, в прокуратуру, в ФСБ и Следственный комитет местные. Речь идет о фальсификации арбитражной судьей Гладских дела. Грубейшей фальсификации, совершенно подлейшей», – завила Леонтьева в интервью " NewsTracker.

Главный редактор настаивает на версии, что уже после завершения процесса и вынесения решения суда, в нем обнаружились ссылки на то, чего в суде не произносилось.

Леонтьева отказалась отвечать на вопрос о планах обжаловать решения суда. «Это вас не касается», - заявила она.

Пресс-служба суда отказалась комментировать эти заявления.

"Мы вообще не комментируем статьи "Открытой" газеты, потому что прекрасно понимаем, что это за статьи. Мы пытаемся не вступать в такой диалог, который не является адекватным, на самом деле", - заявила пресс-секретарь суда Евгения Молибога. 

"