Posted 14 сентября 2014,, 06:15

Published 14 сентября 2014,, 06:15

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

Спасатели поблагодарили юного жителя Волгоградской области за спасение утопающего

14 сентября 2014, 06:15
Подросток Александр Перин из города Фролово Волгоградской области, в конце июля спас тонущего товарища на пруду, сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, решили отблагодарить маленького героя, сообщает региональное ведомство.

В один из жарких дней трое мальчиков, среди которых был и Саша Перин, пришли купаться на пруд. Мальчишки ныряли, заплывали подальше от берега. Неожиданно двое из них стали тонуть и звать на помощь. Все произошло в считанные секунды, Саша не растерялся и бросился в воду спасать своих товарищей. Ему удалось вытащить из воды одного из мальчиков. Второй, к сожалению, погиб.

«Только благодаря решительным и смелым действиям Александра Перина жизнь человека спасена, и поступок Александра без преувеличения можно назвать героическим», - считают в ГУ МЧС по Волгоградской области.

В торжественной обстановке начальник 10 отряда ФПС по Волгоградской области подполковник внутренней службы Роман Стрекаев поблагодарил за героический и мужественный поступок учащегося общеобразовательной школы №4 им.Ю.А.Гагарина Александра Перина и выразил надежду, что в будущем он непременно выберет профессию пожарного и спасателя

"