Posted 14 июля 2022,, 09:35

Published 14 июля 2022,, 09:35

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Двое полицейских пытались обмануть пьяного виновника ДТП на Ставрополье

Двое полицейских пытались обмануть пьяного виновника ДТП на Ставрополье

14 июля 2022, 09:35
Фото: 1MI
Двое сотрудников полиции в Ставропольском крае стали фигурантами уголовного дела за попытку заработать после произошедшей аварии, сообщили в УСКР по региону.

Авария произошла недалеко от села Добровольное, где опрокинулся автомобиль. Прибывшие к месту ДТП сотрудники полиции Предгорного района обнаружили не только покореженное транспортное средство, но и пьяного водителя в салоне.

После чего и родился план, как заработать на ДТП, когда полицейские, угрожая привлечением к административной ответственности, потребовали от лихача 40 тысяч рублей.

При этом оба изначально понимали, что, поскольку авария произошла на территории Ипатовского округа, то у них нет никаких полномочий как на административное расследование, так и принятие процессуального решения.

Эта ситуация стала причиной возбуждения уголовного дела. В раскрытии преступления участвовали сотрудники регионального УФСБ. Сейчас проводятся следствия и устанавливаются все обстоятельства.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой должностным лицам будет дана соответствующая оценка. При подтверждении вины сотрудники будут привлечены к установленной законом ответственности», — прокомментировали в региональном УМВД.

"