Posted 14 июня 2021,, 08:00

Published 14 июня 2021,, 08:00

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Пострадавших от сбежавшего с деньгами пастора из Ставрополя просят не писать в МВД

14 июня 2021, 08:00
Руководство РОСХВЕ убеждает пострадавших от сбежавшего с огромной суммой денег пастора из Ставрополя не писать заявления в полицию, сообщил NewsTracker собственный источник.

Скандал начался после того, как пастор «Христианской Миссии» местной организации Церкви христиан веры евангельской (МО ЦХВЕ) Евгений Шин пропал с половиной миллиарда рублей, занятых у единоверцев. Сейчас, по словам пострадавших, руководство религиозной организации делает все, чтобы «замять» ситуацию.

«Руководители РОСХВЕ на неделе съехались в Ставрополь для обсуждения инцидента с Шином. Понятно, что своими действиями он очень серьезно подставил организацию, которая якобы не знала про огромные суммы, занимаемые пастором, однако не ожидала, что он попросту скроется со всеми средствами. Сейчас их цель – «подчистить неудобные факты»: удалить упоминания Шина с ресурсов, убрать фотографии с шикарной жизнью епископов, разъезжающих по миру и так далее», – сообщил собственный источник. Помимо этого, по его словам, руководство церкви собирается устроить сбор пострадавших и уговорить их не писать заявления в полицию о пропаже денег», – сообщил источник.

Подробней о скандале – в специальном материале NewsTracker.

"