Posted 14 апреля 2015,, 07:40

Published 14 апреля 2015,, 07:40

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

В Ставрополе активист «Коммунистов России» обжаловал арест

14 апреля 2015, 07:40
Член центрального комитета партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян подал апелляционную жалобу на постановление Октябрьского райсуда Ставрополя, который привлек его к административному аресту на семь суток, сообщила в понедельник NewsTracker пресс-секретарь суда Елена Гнездова.

«Он его (постановление - NT) уже обжаловал», - сказала Гнездова.

Суд 11 апреля признал Абрамяна виновным по административному производству о мелком хулиганстве и арестовал его на семь суток. Правоохранительные органы заявляют, что он напал на мужчину.
В свою очередь, как заявляет сообщество Ставропольского краевого отделения «Коммунистов России» в социальной сети «ВКонтакте», второй секретарь Ставропольского краевого отделения партии Абрамян был задержан утром 11 апреля, когда по пути на работу в народную приемную партии "Михаила задел плечом неизвестный ему ранее гражданин, на что Абрамян никак не отреагировал и пошел дальше".

Однако, как утверждают в партии, после этого незамедлительно приехала полиция и забрала Абрамяна в отделение, обвинив его в нападении на гражданина, а также в нецензурной брани в общественном месте.

"Данное происшествие нельзя назвать иначе, как спланированная провокация", - говорится в сообщении.

"