
Житель Дагестана попался на контрабанде 64 кг ювелирных изделий
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Во Владикавказе будут судить жителя Дагестана, который пытался незаконно ввезти в Россию 64 килограмма драгоценностей, сообщает Южная транспортная прокуратура.
В январе 2017 года 39-летний житель Дагестана попался с крупной партией контрабандного груза. На пограничном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии во время досмотра таможенники обнаружили в двух легковых автомобилях спрятанные ювелирные изделия.
Общий вес драгоценностей составил 64 килограмма. По версии следствия, мужчина вез их из Турции для перепродажи в Дагестане.
«Обвиняемый уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму более 4 миллионов рублей», - сообщили в транспортной прокуратуре.
На бизнесмена возбудили уголовное дело за неуплату таможенных платежей в крупном размере. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.
р2
Материалы по теме
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «NewsTracker»! Если вы хотите, чтобы о каком-то событии, происшествии или проблеме узнали все, напишите нам. Присылайте свои фото и видеоматериалы, а также дополинтельную информацию на номер
+7-962-451-57-19
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте Newstracker в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей