Posted 13 июня 2014,, 19:16

Published 13 июня 2014,, 19:16

Modified 16 октября 2022,, 16:20

Updated 16 октября 2022,, 16:20

Боевиков, убивших 6 таксистов на Ставрополье, ликвидировали в КБР

13 июня 2014, 19:16
Силовики ликвидировали в Кабардино-Балкарии троих боевиков, причастных к убийству шестерых таксистов в Ставропольском крае в январе текущего года, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

«В четверг на окраине села Светловодское Зольского района КБР был обнаружен блиндаж, в котором укрывались члены бандподполья. На предложение сдаться они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление, ранили двоих полицейских», - говорится в сообщении.

В результате боестолкновения нейтрализованы трое боевиков. «Предварительным опознанием установлены их личности, это находившийся в федеральном розыске с декабря 2013 года Маргушев Артур, его родственник Маргушев Рустам, а также ранее судимый Темботов Марат», - уточняется в тексте.

По данным оперативного штаба НАК в Кабардино-Балкарской Республике убитые причастны к к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийствам гражданских лиц, вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей под угрозой физической расправы.

«В частности, члены данной бандгруппы причастны к резонансному преступлению, совершенному 8 января  – тогда в один день были убиты шестеро жителей Ставропольского края, занимавшиеся частным извозом», - отмечается в сообщении. 

"