Posted 13 апреля 2018,, 13:02

Published 13 апреля 2018,, 13:02

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

В Дагестане врачи опровергли смерть 22-летней беременной от свиного гриппа

13 апреля 2018, 13:02
Врачи центральной городской больницы в Кизляре сначала сообщили о смерти беременной женщины от свиного гриппа, а затем опровергли себя.

В Кизляре в центральной городской больнице скончалась 22-летняя пациентка на седьмом месяце беременности. Это случилось еще 3 апреля. В пятницу же на официальном портале администрации Кизляра появился комментарий помощницы эпидемиолога ЦГБ Зульмиры Магомедовой, которая объяснила, что девушка умерла от свиного гриппа.

«Экспертиза подтвердила наличие вируса и это первый случай летального исхода от свиного гриппа», - приводит слова специалиста пресс-служба администрации.

Однако спустя уже три часа с комментарием выступил главный врач ЦГБ Ибрагим Алиев, который опроверг версию своей подчиненной. Он пояснил, что девушка вызвала «скорую помощь», а по дороге в больницу врачи, видя ее плохое состояние, ввели обезболивающее. Беременная умерла от анафилактического шока – реакции на лекарство, сказал Алиев.

«У нее случился анафилактический шок замедленного действия. Спустя некоторое время, она скончалась в отделении реанимации», - уточнил главврач.

По его словам, все врачи, допустившие халатность, в настоящее время уволены.

р2

"