Posted 13 февраля 2021,, 06:44

Published 13 февраля 2021,, 06:44

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Ставропольского блогера арестовали на два месяца за конфликт на дороге

13 февраля 2021, 06:44
Олега Телятникова обвиняют в угрозах убийством, хулиганстве и порче имущества, сообщает пресс-служба Промышленного районного суда Ставрополя.

В отношении автоблогера из Ставрополя Олега Телятникова, известного как «Олег Вкайф», возбуждено уголовное дело по трем статьям – угроза убийством, умышленное повреждение чужого имущества и хулиганство. В пятницу 12 февраля Промышленный районный суд поместил его под стражу на два месяца.

«Постановлением Промышленного районного суда города Ставрополя в отношении Телятникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», - сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщал NewsTracker, поводом для преследования блогера стал конфликт на дороге. Версии того, что произошло, кардинально разнятся.

По словам самого Телятникова, его на пешеходном переходе сбила машина, после чего водитель пытался скрыться. Телятников догнал нарушителя, проткнул ему колесо и оторвал номер, чтобы тот не сумел скрыться. После этого блогер вызвал полицию. По словам мужчины, за рулем сбившей его Toyota с «блатными» номерами был сотрудник прокуратуры в состоянии наркотического опьянения.

По данным МВД, Телятников переходил улицу в неположенном месте и сам первым напал на водителя машины после того, как тот посигналил ему. Затем блогер догнал машину, заблокировал ее и, достав нож, стал угрожать водителю и пассажирке.

Телятников своей вины не признал. Происходящее он назвал беспределом.

"