Posted 13 февраля 2021,, 09:47

Published 13 февраля 2021,, 09:47

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Стало известно, какие компании работали во взорванном здании во Владикавказе

13 февраля 2021, 09:47
Во взорванном здании во Владикавказе было зарегистрировано около десяти компаний, следует из данных системы «Спарк».

На улице Гагкаева, 1а зарегистрировано пять действующих компаний: «Арф Строй Сервис» (аренда и лизинг строймашин и оборудования), стоматологическая клиника «Эстет», «Владуправдом”(управление недвижимым имуществом), строительная фирма «Севосэксперт», «Земля и Недвижимость» (посредничество при оценке недвижимости).

Стоит отметить, что владельцем «Владуправдома» указан Чермен Басиев. Человек с таким же именем и фамилией является советником министра ЖКХ, топлива и энергетики республики по вопросам топливно-энергетического комплекса. Кроме этого, один из трех собственников компании «Земля и недвижимость» Роман Албегов указан бывшим директором «Федеральной кадастровой палаты».

В здании также работали магазины «Магнит» и Магнит косметик». Пресс-служба розничной сети уточнила, что помещение для первого супермаркета было в его собственности, второе — снималось в аренду.

Кроме этого, в здании числились пять компаний, находящихся в стадии ликвидации. Подробнее об этих фирмах и о том, почему произошел взрыв, читайте в материале NewsTracker.

"