Posted 12 декабря 2018,, 08:20

Published 12 декабря 2018,, 08:20

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

В Дагестане случайные прохожие поймали девочку, выпавшую с пятого этажа

12 декабря 2018, 08:20
Жителей Махачкалы, которые поймали упавшую с пятого этажа девочку, могут представить к награде, сообщает пресс-служба правительства Дагестана.

Во вторник в правительстве Дагестана принимали двух народных героев – водителя маршрутки Тагира Магомедова и диспетчера Айдемира Куйдуева. Они стали известны после того, как спасли ребенка, выпавшего из окна пятого этажа.

Их подвиг попал на видео. Камеры наружного наблюдения запечатлели, как двое мужчин подходят ко входу в магазин и смотрят вверх. Через некоторое время к ним на руки падает девочка.

Благодаря тому, что мужчина смягчили удар, ребенок отделался легкими травмами.

«Это мужской поступок. В такой ситуации может оказаться каждый, но как человек поступит – зависит от воспитания. Большое спасибо вашим родителям», - поблагодарил их председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

Премьер-министр правительства заявил, что будет ходатайствовать о представлении Магомедова и Куйдуева к государственным наградам.

Видео момента спасения девочки быстро разлетелось по соцсетям. Пользователи выражают восхищение мужеством простых горожан, которые не растерялись в экстремальной ситуации.

"