Posted 12 ноября 2015,, 14:51

Published 12 ноября 2015,, 14:51

Modified 16 октября 2022,, 17:24

Updated 16 октября 2022,, 17:24

Женщина в Таганроге погибла, оказавшись под колесами двух автомобилей

12 ноября 2015, 14:51
Пенсионерку, переходившую в Таганроге дорогу в неположенном месте, сбил "ВАЗ-2110", после чего по женщине проехала "Газель", рассказали NewsTracker в среду в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.

Как рассказали в управлении, ДТП произошло на улице 4 линия в районе дома №154. По предварительным данным, водитель, управлявший автомобилем "ВАЗ-2110", допустил наезд на 77-летнюю пенсионерку. В результате удара, по информации дорожной полиции, ее отбросило под колеса "Газели", которая проехала по пострадавшей.

"В этом месте и поблизости пешеходного перехода нет, так что женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В результате полученных травм, она скончалась на месте происшествия", - сказали в ведомстве.

Собеседник рассказал, что в результате проведенного сотрудниками ГИБДД обследования, была выявлена неисправность уличного освещения на участке дороги, где произошла авария.

"Направлено представление на устранение выявленного недостатка на участке улично-дорожной сети в адрес муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство". По факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении ответственного должностного лица составлен административный протокол о правонарушении", - добавили в УГИБДД.

По словам сотрудника отдела пропаганды, в соответствии с законодательством учреждение должно устранить неисправность уличного освещения в течение 30 дней.

"