Posted 12 августа 2019,, 08:53

Published 12 августа 2019,, 08:53

Modified 16 октября 2022,, 18:22

Updated 16 октября 2022,, 18:22

Сотрудников ИК-11 в Ставрополе осудили за помощь заключенным террористам

12 августа 2019, 08:53
На Ставрополье вынесен приговор двоим сотрудникам исправительной колонии, которые носили запрещенные вещи осужденным, сообщил источник в правоохранительных органах.

Бывший заместитель начальника отдела безопасности ИК-11 капитан внутренней службы Виктор Ермаков и инспектор этого же отдела сержант Давид Погосов признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

Сотрудники исправительного учреждения организовали канал доставки осужденным запрещенных предметов — сотовых телефонов и прочего. Среди тех, кому помогали тюремщики, были и осужденные за террористические преступления.

Деятельность «оборотней в погонах» была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ при помощи ставропольского УФСИН.

«Преступление выявили сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Ставропольскому краю. Собранные материалы они передали в краевое УФСБ», — прокомментировали в управлении.

Восьмого августа двум сотрудникам колонии суд вынес приговор.

«Октябрьским районным судом города Ставрополя Погосов и Ермаков признаны виновными в указанном преступлении и приговорены к 5 годам лишения свободы каждый, с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сообщил источник в правоохранительных органах.

"