Posted 12 июля 2021,, 08:10

Published 12 июля 2021,, 08:10

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Полицейского на Ставрополье подозревают в пытках задержанного электричеством

12 июля 2021, 08:10
Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении участкового из Солнечнодольска, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Участкового уполномоченного из поселка Солнечнодольска Изобильненского округа подозревают в пытках задержанного. Уголовное дело возбуждено по статье о превышении полномочий с применением оружия и специальных средств.

По данным следствия, 8 февраля 2021 года сотрудник МВД задержал местного жителя, привел его в участок, приковал наручниками к батарее и стал пытать его электрошокером. Пострадавший получил не меньше 15 ударов током. Чего от него добивался полицейский — не уточняется.

«Следователем проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ставрополью.

Полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

«Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками ОРЧ СБ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудником в органах внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в краевой полиции.

"