Posted 12 июля 2018,, 16:57

Published 12 июля 2018,, 16:57

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Участники жестокого избиения девочек в Ставрополе отпущены домой

12 июля 2018, 16:57
Двое из троих жителей Ингушетии, участвовавших в жестоком избиении девочек в Ставрополе с последующим применением ножа, отпущены под домашний арест, сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах.

В марте в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что трое жителей республики Ингушетия напали на четверых девочек в парке Победы, при этом нанеся одной из них удар ножом в живот. Источник в правоохранительных органах поделился подробностями произошедшего.

«Инцидент случился 19 марта в период с 17 часов 30 минут по 17 часов 50 минут вблизи конноспортивной площадки по адресу: Ставрополь, улица Шпаковская, д. 111. А., Три парня напали на ранее им незнакомых четверых несовершеннолетних девочек. При этом в ходе инцидента один из парней нанес девочке не менее одного удара ладонью в лицо. Второй парень нанес подруге пострадавшей не менее одного удара ладонью лицо, после этого третий нанес этой же девочке не менее одного удара ногой в лицо, затем один из них один два раза ударил девушку по голове. Продолжая свои действия, один из них, вооружившись находящимся при нем ножом, нанес один удар в область живота первой избитой», – сообщил источник.

В краевом суде сообщили, что расследование дела заканчивается, при этом двое из троих нападавших вчера были отпущены под домашний арест.

«Обвиняемым инкриминируют совершение преступление по части 2-й статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Под домашний арест были направлены двое участников нападения, тот, который, согласно стороне обвинения, нанес удар ножом, продолжает находиться под стражей. Расследование дела в августе месяце подойдет к концу и будет передано в суд», – сообщили в пресс-службе краевого суда.

Согласно Уголовному Кодексу, в случае вынесения обвинительного приговора, обвиняемые могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей, принуждены к принудительным работам сроком до пяти лет или быть лишены свободы сроком до семи лет.

"