Posted 12 мая 2020,, 11:40

Published 12 мая 2020,, 11:40

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Пятигорский роддом закрыли на карантин из-за заболевшего коронавирусом гинеколога

12 мая 2020, 11:40
Роддом в Пятигорске из-за выявленного у сотрудника COVID-19 закрыли на карантин вместе с пациентками, а врачей отправили на самоизоляцию, сообщается в постановлении Главного санитарного врача КМВ.

Ранее в сеть попал внутренний документ, в котором сообщалось о введении карантина в Пятигорском роддоме из-за выявления новой коронавирусной инфекции у одного из медиков.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по городам Пятигорск, Железноводск, Минераловодскому району Ставропольского края, в родильном доме Пятигорска вводится карантин до особого распоряжения.

В роддоме прекратится госпитализация больных для оказания медицинской помощи и выписка пациентов, оставшихся на лечении без двух отрицательных лабораторных исследований. Также от работы отстранят врача, у которого выявили COVID-19, всех ее пациентов планируется изолировать в отдельных палатах, а контактных коллег отправить на самоизоляцию.

В Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю факт введения карантина в ГБУЗ СК «Пятигорский межрайонный родильный дом» подтвердили.

Однако подробности о том, куда теперь придется ложиться роженицам города, NewsTracker выяснить пока не удалось.

Ранее именно в Пятигорский роддом было решено отправлять всех рожениц со всего Ставрополья с подтвержденным коронавирусом, для этого по сообщениям городской администрации, выделили целое отделение и подготовили врачей.

"