Posted 12 мая 2015,, 16:00

Published 12 мая 2015,, 16:00

Modified 16 октября 2022,, 17:27

Updated 16 октября 2022,, 17:27

КАМАЗ с краской на Ставрополье мог загореться из-за неисправных тормозов

12 мая 2015, 16:00
Большегруз с прицепом, в котором находилась краска, мог загореться из-за неисправной тормозной системы, рассказал NewsTracker заместитель начальника отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

"Предварительно причиной данного происшествия могла стать неисправность тормозной системы сгоревшего прицепа. Но точная причина будет известна только после завершения экспертизы", - рассказал NewsTracker Синицын. Кроме этого, корреспонденту агентства стало известно, что машина не принадлежала ни одной из фирм Ставропольского края. 

"Грузовик проходил транзитом через наш регион. Информацию о том, кому он принадлежал, мы не разглашаем, но после проведения проверки станет ясно, кто виноват в случившемся. И ответственный понесет наказание, если это будет нужно", - отметил заместитель начальника отдела. По его словам, пострадавших при разрыве прицепа с краской из-за возгорания из участников движения нет. Водитель тоже не пострадал. Он вовремя заметил возгорание, отцепил прицеп и отъехал на безопасное расстояние. 

Напомним, инцидент произошел в понедельник возле села Надежда Ставропольского края. Прицеп с краской загорелся на автомобильной дороге Астрахань-Элиста-Ставрополь, после чего прицеп, в котором находилась лакокрасочная продукция, разорвался прямо на трассе. Из водителей и пассажиров движения никто не пострадал, но NewsTracker стало известно о том, что 2 свидетелей аварии госпитализировали в больницы Ставрополя. Еще 6 обратились в сельскую больницу с признаками отравления краской. 

"