Posted 12 апреля 2022,, 12:37

Published 12 апреля 2022,, 12:37

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Видео со смертельным ДТП в присутствии полицейских не комментируют в Ингушетии

12 апреля 2022, 12:37
У ведомств нет информации о видео, на котором фура переезжает человека в присутствии полицейского, сообщили корреспонденту Newstracker в УМВД Ингушетии и Следственном комитете республики.

На видеозаписи, которую распространили в соцсетях, запечатлен конфликт между водителями нескольких большегрузов и сотрудниками ГИБДД Ингушетии. Как утверждают очевидцы, перепалка возникла из-за того, что правоохранители за деньги помогают объехать пробки, сопровождая машины до нужного места. На видео запечатлено, как в ходе конфликта одна из фур совершает наезд на человека, перекрывшего ей движение. Там видно, что в этот момент в непосредственной близости от фуры находится сотрудник полиции, который не предпринимает никаких действий.

В пресс-службе МВД Ингушетии отказались комментировать случившееся. Источник NewsTracker в правоохранительных органах республики сообщил, что в настоящий момент проверяется случившееся и назвал произошедшее «рядовой ситуацией».

«В настоящее время ввиду большого скопления транспорта в связи с погодными условиями приходится прилагать усилия и в почти ручном режиме регулировать движение. Иногда в этой связи могут и заторы скапливаться, участники движения могут не всегда понимать, что от них требуется. Обычная рядовая ситуация», — пояснил собеседник.

В Следственном комитете Ингушетии также сообщили, что в настоящий момент проверяется подлинность видеозаписи и достоверность информации о гибели человека, размещенной в соцсетях.

В больницах республики, находящихся на границе с Северной Осетии корреспонденту NewsTracker пояснили, что за последние сутки в медучреждения не поступали пострадавшие в результате ДТП из предполагаемого района. В моргах Назрани, Экажево, Магаса также сообщили, что сюда также не привозили погибших с трассы Кавказ, где возможно произошло ЧП.

"