Posted 12 февраля 2021,, 10:19

Published 12 февраля 2021,, 10:19

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Стало известно, когда эксперты назовут точную причину взрыва во Владикавказе

12 февраля 2021, 10:19
Специалисты проведут экспертизу после разбора завалов разрушенного здания во Владикавказе, рассказал заместитель председателя правительства Республики Северная Осетия-Алания Ирбек Томаев.

«Причину [взрыва — NewsTracker] мы не можем назвать, потому что экспертизы еще не было. Как освободят все, развалы расчистят — эксперты проведут экспертизу. И после этого можно говорить о характере взрыва, на данный момент точных сведений нет. По предварительным данным, которые поступают, скорее всего, взорвалась газо-воздушная смесь. Но это не заключение экспертизы», — сообщил Томаев корреспонденту NewsTracker. Он добавил, что в здании стояло газовое оборудование, но пока нельзя сказать, какое точно.

«Скорее всего, где-то сутки понадобятся, чтобы разобрать [завалы — NewsTracker]. Проверили уже подвальное помещение, кинологи отработали. Пока данных о том, что кто-то там был, нет», — добавил заместитель председателя правительства республики. Он уточнил, что из здания уже спасся один сотрудник, который работал в ювелирном магазине.

В пятницу около семи утра во Владикавказе произошел взрыв торгового центра, здание полностью разрушилось. Известно, что из-под завалов без серьезных травм выбрался ювелир, который работал там ночью.

"