Posted 12 февраля 2021,, 07:27

Published 12 февраля 2021,, 07:27

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

«Магнит» прокомментировал взрыв супермаркета во Владикавказе

12 февраля 2021, 07:27
Во взорвавшемся торговом центре было арендовано помещение под «Магнит Косметик», пространство под «Магнит» было в собственности ритейлера, сообщил корреспонденту представитель пресс-службы розничной сети «Магнита».

«Сегодня во Владикавказе в результате взрыва был полностью разрушен торговый центр, в котором находились наряду с офисами и другими торговыми точками магазины „Магнит“ и „Магнит Косметик“. На момент взрыва покупателей в здании ТЦ не было, сотрудники „Магнита“ не пострадали», — сообщил сотрудник. Он уточнил, что в трехэтажном здании с цоколем компания арендовала помещение для «Магнит Косметик», а магазин «Магнит» был в собственности ритейлера. Сотрудник не сообщил, какова сумма причиненного ущерба.

«Компания не имела доступа в иные помещения торгового центра, в том числе на цокольном этаже, где, предположительно, велись строительные работы. Компания сотрудничает с правоохранительными органами для выяснения полной картины произошедшего», — добавил представитель компании.

В пятницу около семи утра взорвалось трехэтажное здание на улице Гагкаева, предварительная причина взрыва — утечка бытового газа. Под завалами оказался ювелир, который работал в торговом центре всю ночь. Он сам выбрался из-под завалов, ему не потребовалась медпомощь.

"