Posted 11 ноября 2021,, 12:02

Published 11 ноября 2021,, 12:02

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

В КЧР инспектор УФСИН помог находящемуся под домашним арестом покинуть квартиру

В КЧР инспектор УФСИН помог находящемуся под домашним арестом покинуть квартиру

11 ноября 2021, 12:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудник ФСИН по Карачаево-Черкесии помог находящемуся под домашним арестом мужчине покинуть квартиру, где он был обязан находиться по решению суда, сообщили в Следственном комитете республики.

В отношении сотрудника службы исполнения наказания Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по факту помощи осужденному, находящемуся под домашним арестом. Согласно материалам дела, инспектор ФСИН помог мужчине, который не имел права покидать своей квартиры по решению суда, покинуть квартиру и поехал вместе с ним в соседний город.

«Инспектор, будучи обязанным контролировать местонахождения мужчины, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, не имея полномочий по даче ему разрешения покидать место жительства, предоставил ему возможность покинуть данную квартиру и вместе с ним выехал в город Теберда», — сообщили следователи.

Кроме того, сотрудник ФСИН совершил еще два эпизода нарушения своих должностных полномочий — заполнил ложные документы о месте пребывания осужденного. В отношении инспектора заведены два уголовных дела, которые переданы в суд.

"