Posted 11 ноября 2020,, 14:48

Published 11 ноября 2020,, 14:48

Modified 16 октября 2022,, 18:48

Updated 16 октября 2022,, 18:48

В Карачаево-Черкесии задержана банда дистанционных мошенников

11 ноября 2020, 14:48
В Карачаево-Черкесии завершены расследования преступлений банды дистанционных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Отдел по борьбе с организованной преступностью совместно со следственным комитетом по республике раскрыли серию преступлений по статьям «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества и участие в нем».

Всего в настоящее время установлены порядка трехсот потерпевших из нескольких регионов страны, у которых были похищены денежные средства путем обмана, следует из сообщения полиции.

Четверых преступников полицейские обнаружили в Карачаевске и Краснодаре, один уже осужден за совершение иного преступления и еще трое обвиняемых объявлены в розыск.

По версии следствия, житель Кисловодска является организатором преступного сообщества, подразделения которого обособленно работали в ряде регионов страны.

«Обвиняемые размещали в интернете фиктивные объявления о продаже бытовой техники и об аренде жилья по ценам ниже рыночных. Доверчивые граждане отправляли на счета подозреваемых предоплату, однако товар или услугу не получали», — рассказал старший следователь следственного управления по республике Арсен Уракчиев.

"