Posted 11 ноября 2019,, 18:07

Published 11 ноября 2019,, 18:07

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Посетители избили хозяйку бара в Ставрополе и подали на нее заявление в полицию

11 ноября 2019, 18:07
В одном из баров Ставрополя двое мужчин избили хозяйку заведения и случайного посетителя, а после подали на женщину встречное заявление, рассказала сама хозяйка бара «Пивной гараж» Ольга Бережная.

В баре «Пивной гараж”на улице Кулакова 4го ноября произошла потасовка. Хозяйка бара Ольга Бережная рассказала, что произошло.

«Ко мне в бар пришли ребята выпить пива, начали ссылаться на то, что мои старые знакомые пытались взять в долг. Я отказала. После они согласились платить и заказали пива, пока я наливала им напитки, они взяли с прилавка закуски, не оплатив, не показав ценников. Когда они начали все это есть, я сделала им замечание. Попросила их либо оплатить, либо удалиться», — вспоминает женщина.

По ее словам, в это время в баре был другой посетитель, который встал на сторону девушки и также настоял на оплате продуктов. Но двое якобы знакомых в ответ кинулись с кулаками на клиента и Ольгу, устроили погром в баре, нарушили целостность барной стойки.

«Я вызвала охрану. Пока охрана ехала, меня и моего клиента сильно избили. Причем сами агрессоры не собирались сбегать. В меня кидались стульями и избивали вне бара, за волосы таскали, били ногами в живот. Но у меня в баре больше месяца нарушено видеонаблюдение. Поэтому записи того, что происходило в баре, нет. А вот когда мы оказались на улице, потасовка попала на уличные камеры», — сообщила Бережная.

На камерах видно, как женщина с посетителем пытались держаться на расстоянии от агрессоров. Приехала охрана остановила драку, приехала полиция, агрессоры сопротивлялись задержанию около 20 минут.

«Позже выяснилось, что зачинщик драки оказался инвалидом по зрению. А когда я подала заявление и пошла снимать побои, ко мне ужасно относились в больнице — выставили за дверь, в полиции общались тоже не нормально. До меня дошел слух, что этот инвалид по зрению — сын кого-то из вышестоящих органов. И мое дело мне не хотят показывать. Я пыталась дополнить заявление. Потому что изначально мне не дали зафиксировать факт кражи, сказали, что позже в другом листе. Но мне так и не дали это сделать», — рассказала хозяйка бара.

По ее словам, сейчас ей рассказали, что агрессоры подали на нее встречный иск, за то, что она якобы избила нападавших стулом и огнетушителем и повредила зрение одному из нападавших.

«Я не нападала, я защищалась, это видно на записях с камер. На меня напали, разрушили мне бар, а теперь есть вероятность, что меня еще и судить будут за то, чего я не делала», — посетовала собеседница.

"