Posted 11 октября 2021,, 15:28

Published 11 октября 2021,, 15:28

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Жалующихся на неосвещенные улицы аула власти в КЧР обвинили в установке левых фонарей

11 октября 2021, 15:28
Администрация Карачаевского района отчиталась о сроках начала работы уличного освещения в ауле Джингирик после жалоб жителей, сообщает корреспондент NewsTracker.

Очередная жалоба на отсутствие уличного освещения в ауле Джингирик появилась в одной из соцсетей. Жители рассказали, что уже больше месяца они вынуждены практически не выходить из домов после наступления темноты. Вот как ситуацию прокомментировали в администрации поселка.

«Почти полмесяца проходили работы по согласованию поставок электроэнергии в Пятигорске, и уже со следующей недели начнут вешать фонари. Вы понимаете, нам во всем ауле установили абсолютно новые столбы и протянули новые провода электрические взамен старых аварийных. Проблема изношенности электросетей — проблема всей республики. А у нас она уже решена. Проделана большая работа. А те, кто жалуются, знаете, почему пишут жалобы? Те, кто возле своего дома себе незаконно фонари понавешали „левые“. И теперь они думают, что их „левые“ фонари тоже восстановят, а никто этого делать не будет. Старые фонари остались на старых столбах, а новые повесят на новые, и они будут работать. А если кому-то нужен фонарь в хоздвор, то они должны установить столб, счетчик и оплачивать самостоятельно все», — заявила чиновница.

По словам чиновников, уличное освещение в Джингирике появится уже через несколько недель.

Подробнее о конфликте жителей и администрации аула читайте в материале NewsTracker.

"