Posted 11 августа 2021,, 08:39

Published 11 августа 2021,, 08:39

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Родителям в Кисловодске посоветовали не водить детей в детсады

11 августа 2021, 08:39
Из-за проблем с водоснабжением жителям Кисловодска рекомендовали не водить детей в дошкольные учреждения, сообщил врио главы города Вячеслав Сергиенко.

Власти Кисловодска рекомендовали родителям не водить детей в детские сады, поскольку в течение дня могут быть новые перебои с водоснабжением.

«Мы предупредили родителей, которые водят деток в детские дошкольные учреждения, что сегодня лучше воздержаться, потому что перебои с водоснабжением, конечно же, могут быть. В некоторой части детских садов водоснабжения на данный момент нет», - сказал временно исполняющий обязанности главы города Вячеслав Сергиенко.

Водоснабжение в Кисловодске полностью отключили во вторник 10 августа вечером. Причиной стала повышенная мутность воды из-за того, что в Эшкаконское водохранилище – основной источник водоснабжения Кисловодска – попали дождевые стоки с гор. Водоканал города вечером начал в экстренном порядке переключать систему водоснабжения города на Кубанский групповой водовод. В среду утром часть жителей Кисловодска получила воду из Кубани.

«В 11 часов вечера началась подача воды со стороны Кубанского группового водовода. Но с учетом того, что технологический цикл обусловлен тем, что подача воды занимает порядка 8 часов, кубанская водичка у нас появилась только к утру. Часть города, которая сидит у нас на родниках, в любом случае имела водоснабжение. Это улица Прудная и район городской больницы. Там водоснабжение не прекращалось», - рассказал Сергиенко.

По словам руководителя администрации, возобновление подачи воды с Эшкаконского водохранилища ожидается в 12.00 мск.

В общей сложности без воды в Кисловодске оставались более 137 человек, сообщает МЧС.

"