Posted 11 мая 2022,, 17:03

Published 11 мая 2022,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

В Махачкале убили отца и его 18-летнюю дочь из ружья

11 мая 2022, 17:03
МВД Республики Дагестан в своем канале в Telegram опубликовало сообщение о двойном убийстве в столице республики Махачкале.

В посте говорится, что в 16.15 в дежурную часть МВД Дагестана поступило телефонное сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома слышны выстрелы.

«На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В квартире были обнаружены двое погибших: 18-летняя девушка и её 52-летний отец. Смерть обоих наступила в результате полученных огнестрельных ранений. Предположительно выстрелы были произведены из ружья, обнаруженного полицейскими на месте происшествия, рядом с телом погибшего», — указывается в сообщении.

Следственно-оперативная группа устанавливает обстоятельства происшествия. Расследованием преступления, как следует из сообщения, будет заниматься СУ СКР по РД. О версиях следствия не сообщается.

К тексту сообщения приложен видеоматериал. Из него видно, что в комнате лежат два тела. Девушка — у входной двери, мужчина — в глубине комнаты у стены. Рядом с ним на полу — ружье. Под сообщением пользователи оставили множество комментариев.

«Судя по картинке, девочка пыталась выбежать, и он выстрелил ей в спину, на входной двери —брызги крови, и она, судя по положению тела, была лицом к дверям. Сам же он лежит головой к стене, значит его не застрелили со спины, ружье повернуто в сторону стены, значит оно было у него в руках, и он, скорее всего, застрелился. Тут два варианта: либо защита чести, либо помутнение рассудка», — написал один из пользователей.

Однако некоторые предположили, что в комнате мог находиться третий человек, который убил отца, а потом дочь как свидетеля. На это, по мнению пользователя, указывает, в частности, тот факт, что у мужчины руки на груди скрещены.

"