Posted 11 мая 2015,, 11:37

Published 11 мая 2015,, 11:37

Modified 16 октября 2022,, 17:28

Updated 16 октября 2022,, 17:28

После взрыва камаза с краской на Ставрополье есть пострадавшие

11 мая 2015, 11:37
Два человека доставлены в больницу после возгорания Камаза с краской в районе села Надежда, есть люди, отравившиеся парами краски, передает корреспондент NewsTracker.

«Мы госпитализировали в краевую больницу пострадавшего с ожогами 2-й степени, баратравмой и контузией. Во время взрыва мужчина находился в своем доме, расположенном недалеко от дороги. Волной его отбросило на 10 метров», – рассказала NewsTracker фельдшер выездной бригады скорой помощи ОСМП села Надежды Олеся Костюк. Кроме этого, по словам фельдшера, 6 человек обратились в скорую с признаками отравления продуктами горения.

После разрыва прицепа с краской на дороге в районе села Надежда в больницу госпитализировали еще одного пострадавшего. У него врачи диагностировали контузию и сотрясение головного мозга. Как рассказали NewsTracker в отделении скорой помощи ГКБ  СМП города Ставрополя №4, мужчину будут госпитализировать в нейрохирургическое отделение. Ожогов у этого пострадавшего нет.

Напомним, пожар произошел в понедельник днем на трассе Астрахань-Элиста-Ставрополь. По пока неизвестным причинам загорелся большегруз с прицепом, в котором находилась краска. Из-за возгорания произошел разрыв прицепа. Ранее МЧС Ставрополья и ГУ МВД региона сообщали, что пострадавших в результате случившегося нет.

"