Posted 11 февраля 2021,, 05:57

Published 11 февраля 2021,, 05:57

Modified 16 октября 2022,, 19:00

Updated 16 октября 2022,, 19:00

Отец «умерших» в Ставрополе новорожденных рассказал подробности обмана

11 февраля 2021, 05:57
Житель Дагестана рассказал, как ему вместо тел его новорожденных детей выдали кукол с песком.

МВД по Дагестану опубликовало в своем аккаунте в соцсетях видео, на котором отец двоих новорожденных детей рассказывает, как его и его жену обманули в роддоме.

Напомним, что житель соседней республики вместо тел «умерших» новорожденных близнецов получил из роддома двух кукол, завернутых в саваны. Родителям запретили вскрывать их. Во время похорон отец все же решился взглянуть на тела «детей».

«Приехали хоронить в родовое село, по пути собрали всех родственников. Яму выкопали. Все, уже укладывать туда. Я начал лицо открывать у первого ребенка, смотрю, глаз нету. Я говорю, так же не бывает. Начал поднимать, а там хомутик, все дела. Я говорю, это же кукла. Маленькие куклы, в памперсах, для веса набитые песком для лепки», - рассказал мужчина.

По словам отца, о смерти новорожденных детей его жене сообщили в роддоме 9 февраля. До этого малыши были абсолютно здоровы. Сразу после известия о смерти детей в медучреждении появились некие люди, которые вызвались помочь убитой горем женщине.

«Она спустилась вниз. Там были люди, которые якобы пришли омывать человека. Женщину мужчины пришли омывать. В тот момент она в панике даже не подумала, что мужчины женщину не омывают. Они хорошенько над ней психологически поработали. Сказали, мы сейчас сами здесь помолимся, имя покричим, омоем, в саван укутаем и тебе выдадим. А ты иди делай свои дела. Она выписывается. Ей вручают вот эти, как оказалось, куклы, вызывают такси, сажают и отправляют», - рассказал мужчина.

К проверке запутанной истории с подменой детей в ставропольском роддоме подключились правоохранительные органы. По словам родителей, все это произошло в Перинатальном центре №1 в Ставрополе на улице Семашко, 3.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести по данному факту проверку. По словам главы региона, случаев смерти сразу двух новорожденных в Перинатальном центре №1 не было.

"