Posted 10 октября 2019,, 15:56

Published 10 октября 2019,, 15:56

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Аккаунт главы района в КБР взломали и собирали через него деньги

10 октября 2019, 15:56
Взломав аккаунт чиновника из Кабардино-Балкарии, мошенники объявили сбор средств якобы на лечение пострадавшего в аварии спортсмена, сообщает в четверг корреспондент NewsTracker.

9 октября в социальных сетях появилось объявление, оригинал которого размещен на официальной странице главы Прохладненского района Кабардино-Балкарии Александра Журавлева в Инстаграме.

В сообщении говорится о том, что 19-летний спортсмен из селения Алтуд Ясин Тхалиджоков попал в аварию и нуждается в серьезной операции. Объявлен сбор средств на его лечение и реабилитацию.

Как сообщили NewsTracker в пресс-службе администрации района, на самом деле Тхалиджоков ни в какую аварию не попадал и в помощи врачей не нуждается.

«Страница Андрея Ивановича была взломана и, по всей видимости, сообщение о сборе средств для «пострадавшего» разместили на ней мошенники, указав реквизиты своей банковской карты. В настоящее время правоохранительные органы занимаются уточнением данной информации, а наши IT-специалисты уже восстановили контроль над аккаунтом», - уточнила пресс-секретарь администрации Аксинья Мурадян.

Напомним, что несколько дней назад 19-летний Ясин Тхалиджоков стал победителем проходившего в Пятигорске первенства СКФО по боевому самбо.

"