Posted 10 сентября 2022,, 09:48

Published 10 сентября 2022,, 09:48

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В Ставрополе массово ловят выезжающих на встречку на Ивана Щипакина водителей

10 сентября 2022, 09:48
В Ставрополе сотрудники полиции ловят водителей, которые едут по встречной полосе на улице Ивана Щипакина, сообщили очевидцы в соцсетях.

В субботу сразу несколько водителей перестроились на встречную полосу и попытались по ней проехать. Но, по словам очевидцев, их останавливают сотрудники полиции. За нарушение, которое водители совершают из наглости или от невнимательности, грозят штрафы.

Пока водители не совсем разобрались, как проезжать по улице. Так, одного из пользователей смутило, что на выезде с парковки есть только знак уступить дорогу. «Получается, налево можно выезжать, а разметку на главную улицу нарисовали буквально в прошлую субботу, там непонятно, зато сразу веселятся штрафами», — пишет один водитель.

Другой отвечает, что в начале улицы знак, указывающий на одностороннее движение. «На парковку минуя его не попадешь», — считает он.

Для других же разобраться в том, как стоит ехать, не составило труда. «Да я там был ещё пару недель назад и сразу было понятно, что там 3 полосы одностороннего движения», — отмечает водитель.

В субботу стало известно, что строительство шестиполосной магистрали на Щипакина завершили. Общая протяженность дороги с тротуарами, велодорожками, парковками и уличным освещением составляет 1,5 километра. Новый путь должен снизить транспортную нагрузку на перекрестке улицы Тухачевского и проспекта Российского. Разделяют три новые полосы в каждую сторону благоустроенный сквер.

Добавим, что в субботу ограничено движение на Ивана Щипакина из-за открытия нового сквера.

"