Posted 10 августа 2016,, 16:24

Published 10 августа 2016,, 16:24

Modified 16 октября 2022,, 16:16

Updated 16 октября 2022,, 16:16

Полиция Ставрополя начала проверку по нападению на лидера «Парнас»

10 августа 2016, 16:24
Полиция начала проверку по потасовке, случившейся в среду во время встречи председателя партии «Парнас» Михаила Касьянова с избирателями в Ставрополе, сообщил NewsTracker представитель пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополю.

«В органы внутренних дел поступило заявление от гражданина, что в отношении него были совершены противоправные действия. Сейчас по фактам, указанным в заявлении, сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — сказал собеседник агентства.

Михаил Касьянов баллотируется в состав Госдумы РФ. В среду в 11.00 мск он должен был провести встречу с избирателями в здании инновационно-технологического бизнес-центра (ЦНТИ) в Ставрополе.

На подходе к зданию его ждали около 50 человек, среди них мужчины в казачьей форме. Толпа попыталась напасть на Касьянова, в него полетели помидоры и яйца, по словам очевидцев. Тем не менее, встреча с избирателями состоялась, на ней присутствовали около 60 человек. На обратном пути к машине лидера партии «Парнас» снова забросали помидорами и яйцами.

В инциденте пострадал еще один кандидат в депутаты Госдумы РФ. Он пострадал от провокаторов незадолго до прибытия Касьянова, когда увидел у собравшейся молодежи транспаранты и попросил показать, что на них написано.

«Вместо ответа на меня напали, завернули мне руки за спину, пытались меня избить, отобрали вещи. По этому поводу я написал заявление в полицию, его приняли», — рассказал политик. 

Очевидцы утверждают, что в потасовке активно участвовали мужчины в казачьей форме, однако руководство терского казачьего войска отказалось от комментариев. «Я находился в городе Георгиевске, поэтому я не могу вам ничего ответить по поводу потасовки. Если наши казаки были на этой встрече, значит, они просто выразили свое отношение к Касьянову», — заявил атаман ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Александр Журавский.

к2

"