Posted 10 мая 2020,, 15:05

Published 10 мая 2020,, 15:05

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

Минздрав проводит проверку по факту смерти подростка в районной больнице Ставрополья

Минздрав проводит проверку по факту смерти подростка в районной больнице Ставрополья

10 мая 2020, 15:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Комиссия Минздрава изучит обстоятельства смерти несовершеннолетнего в районной больнице на Ставрополье, сообщили NewsTracker в министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю.

Ранее NewsTracker писал о том, что произошло в Благодарненской районной больнице на Ставрополье, как врачи отказывались осматривать 17-летнего парня, пытались снять с себя ответственность, назначали неправильное лечение и не смогли отличить сепсис от ветряной оспы, что привело к гибели подростка на операционном столе. Мать скончавшегося намерена добиться возбуждения уголовного дела в отношении виновных врачей.

В министерстве здравоохранения по Ставропольскому краю сообщили о начале проверки по данному факту.

«В настоящее время создана комиссия министерства, в состав которой входят главные внештатные специалисты министерства, представители профессорско-преподавательского состава медуниверситета. В ближайшее время запланирован выезд членов комиссии в ГБУЗ СК „Благодарненская районная больница“ для изучения обстоятельств оказания медицинской помощи ребенку», — сообщили в ведомстве.

Собеседник добавил, что также проводится документарная проверка по факту смерти ребенка с целью оценки качества и своевременности оказанной медицинской помощи. По результатам проверки комиссией будут сделаны выводы, дано заключение.

"