Posted 10 апреля 2015,, 15:40

Published 10 апреля 2015,, 15:40

Modified 16 октября 2022,, 16:19

Updated 16 октября 2022,, 16:19

В Ставрополе организатор пикета в гробу обжаловал штраф

10 апреля 2015, 15:40
Член центрального комитета партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян обжаловал постановление ставропольского суда, назначившего ему административный штраф за пикет с использованием гроба перед зданием правительства Ставрополья, сообщила в пятницу NewsTracker пресс-секретарь краевого суда Оксана Мелихова.

Она уточнила, что постановление райсуда в апелляционном порядке обжаловал Абрамян.

По словам Мелиховой, материалы дела уже поступили в краевой суд, однако дата судебного заседания пока не назначена.

NewsTracker сообщал, что 30 марта на главной площади Ставрополя активисты «Коммунистов России» установили гроб, в него лег Абрамян и держал в руках плакат с надписью: «Будем защищать права наших стариков до гробовой доски!». В тот же день Ленинский райсуд города оштрафовал Абрамяна, признав его виновным в организации несогласованного публичного мероприятия.

Как говорится в апелляционной жалобе и дополнении к ней, опубликованных в сообществе Ставропольского краевого отделения «Коммунистов России» в социальной сети «ВКонтакте», Абрамян просит краевой суд отменить и прекратить производство по делу за отсутствием состава административного правонарушения.

Абрамян указал, что он проводил одиночный пикет, а находившиеся поблизости однопартийцы Печинский и Петрова не участвовали в акции, поскольку не использовали средства наглядной агитации, но при этом являясь сотрудниками пресс-службы Краснодарского краевого отделения партии вели фотосъемку пикетирования Абрамяна.


"