Posted 10 марта 2021,, 14:39

Published 10 марта 2021,, 14:39

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Депутат Думы Ставрополья проинспектировал место «туалетного скандала» в Невинномысске

10 марта 2021, 14:39
Замглавы Невинномысска Роман Поляков и депутат краевой Думы Валерий Черницов проинспектировали дом в Невинномысске, жители которого вынуждены месяцами жить без нормального туалета.

Скандал начался после обращения жильцов дома №4 по улице Приборостроительной в организацию «Депутаты против коррупции». Они сообщили, что месяцами вынуждены ходить по нужде в биотуалеты, установленные у входа.

В администрации пояснили, что дело в капремонте, а канализация в доме в порядке, при этом сообщив, что сейчас меняется водоснабжение и отопление, все будет завершено 30 марта. В день публикации материала NewsTracker биотуалеты были вывезены. Жильцы вновь возмутились: теперь они должны ведрами набирать на кухне воду и нести ее в туалеты для смыва, что тяжело детям и старикам. Кабинки же убрали до окончания ремонта. Также люди рассказали о сроках ремонта: по их словам, он начался 12 ноября и обещали все исправить за 21 день – а теперь говорят про 30 марта.

Для прояснения ситуации на место «туалетного скандала» прибыл депутат краевой Думы Валерий Черницов.

«Совместно с заместителем главы города Невинномысска Романом Поляковым, представителями управляющей компании МУП «Гарантия» побывали по указанному адресу. В настоящее время в доме ведутся работы по капитальному ремонту: ГВС, ХВС, теплоснабжение. Ремонт канализации осуществлялся управляющей компанией в ноябре 2020 года, на время ремонта временно были установлены биотуалеты. Ремонтные работы были произведены в течение недели, жители дома уже через неделю могли пользоваться канализацией, кабинки туалетов еще некоторое время были оставлены для работников, осуществляющих ремонт», – рассказал депутат.

Следует отметить, что в вышеприведенной речи депутат указал, что работы по водоснабжению еще идут. Следовательно, нормального смыва в туалетах дома нет и люди вынуждены месяцами ходить в туалет с ведрами воды, набранной на кухне, что явно тяжело старикам и детям. В таком случае возникает вопрос: зачем были убраны биотуалеты, куда ходили те, кто не имеет возможности носить ведрами воду для смыва. Обошел вниманием Черницов и сроки ремонта, растянувшегося на 4 месяца. Также интересно, что опубликованное видео обрывается именно на том моменте, когда все присутствующие решают проверить, возможно ли нормально ходить в туалет.

"