Posted 10 января 2019,, 13:42

Published 10 января 2019,, 13:42

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Под Челябинском выжила заблудившаяся в холод пожилая туристка

10 января 2019, 13:42
Туристка из города Пермь, 67-летняя пенсионерка, переночевала в горах Челябинской области и провела ночь у костра, пока не была обнаружена спасателями.

Как пишет газета «Известия», в национальный парк «Таганай» приехала группа спортсменов-альпинистов из Перми. Они собирались совершить восхождение на Откликной гребень.

Утром 7 января группа вышла на маршрут, но когда вернулась обратно, оказалось, что одна туристка отсутствует. После самостоятельных поисков альпинисты были вынуждены обратиться к спасателям.

Отмечается, что женщина выжила благодаря альпинистским навыкам. Когда она поняла, что не может найти дорогу обратно, а телефон и фонарик разрядились, то вырыла яму в снегу и развела при помощи зажигалки костер.

Под Челябинском выжила заблудившаяся в холод пожилая туристкаТуристка из города Пермь, 67-летняя пенсионерка, переночевала в горах Челябинской области и провела ночь у костра, пока не была обнаружена спасателями.Как пишет газета «Известия», в национальный парк «Таганай» приехала группа спортсменов-альпинистов из Перми. Они собирались совершить восхождение на Откликной гребень. Утром 7 января группа вышла на маршрут, но когда вернулась обратно, оказалось, что одна туристка отсутствует. После самостоятельных поисков альпинисты были вынуждены обратиться к спасателям.Отмечается, что женщина выжила благодаря альпинистским навыкам. Когда она поняла, что не может найти дорогу обратно, а телефон и фонарик разрядились, то вырыла яму в снегу и развела при помощи зажигалки костер.

"