Posted 9 декабря 2021,, 14:18

Published 9 декабря 2021,, 14:18

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

В Северной Осетии следователи инсценировали похищение, чтобы поймать преступника

В Северной Осетии следователи инсценировали похищение, чтобы поймать преступника

9 декабря 2021, 14:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следователи провели спецоперацию по задержанию мужчины из Ингушетии, который заказал похищение жителя Северной Осетии, сообщили в СУ Следственного комитета РФ по республике.

Сотрудниками следкома Северной Осетии пришлось инсценировать похищение местного жителя, чтобы поймать преступника. Как рассказали ведомстве, к ним поступила информация о том, что мужчина из соседнего региона планирует похитить жителя Пригородного района республики, чтобы в дальнейшем получить выкуп за него.

Оперативники, действуя под прикрытием, встретились с подозреваемым и предложили свои услуги. Он пообещал за работу 10 тысяч долларов. Правоохранители также сообщили о готовящемся похищении и жителю Северной Осетии. Совместно с ним был разработан план, согласно которому мужчину связали и сфотографировали, также он отдал сотрудникам свое водительское удостоверение.

При встрече с заказчиком оперативники передали ему в качестве доказательства похищения водительское удостоверение потерпевшего и фотографии его со связанными руками. Поверив оперативникам, подозреваемый передал им обещанные деньги в размере более 700 тысяч рублей и был задержан на месте.

В настоящее время он находится под стражей. В отношении него заведено уголовное дело сразу по статьям «Покушение на похищение человека» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

"