Posted 9 ноября 2021,, 07:50

Published 9 ноября 2021,, 07:50

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

В Карачаево-Черкесии должник избил и ранил пристава

9 ноября 2021, 07:50
В отношении жителя Карачаево-Черкесии заведено уголовное дело за нападение с ножом на судебного пристава и нанесение ему побоев, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Жителя Карачаево-Черкесии обвиняют в нападении на сотрудника службы судебных приставов. В следствии сообщили, что мужчина напал на работника ФССП после отказа последнего от взыскания долга по кредитам и прекращения в отношении него производства. Приставу было нанесено несколько ударов в лицо, а также колото-резаное ранение.

«Между мужчинами произошел словесный конфликт из-за отказа должностного лица прекратить обращение взыскания денежных средств. После этого подозреваемый, осознавая противоправность своих действий, применил насилие в отношении пристава, ударив не менее трех раз по лицу, а также нанес одно колото-резаное ранение в область руки», — говорится в сообщении пресс-службы МВД КЧР.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции. В отношении него заведено уголовное дело. За применение насилия в отношении сотрудника ФССП мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

"