Posted 9 ноября 2019,, 17:39

Published 9 ноября 2019,, 17:39

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Жители горевшей высотки в Ставрополе боятся отравления

9 ноября 2019, 17:39
Жильцы многоэтажки на улице Доваторцев, где произошел пожар, жалуются на протекающие потолки и возможную утечку токсинов, сообщили горожане.

В мэрию Ставрополя обратились жильцы дома на улице Доваторцев, 11. Напомним, в 12-этажном доме в ночь на третье ноября произошел пожар – полностью выгорела квартира на верхнем этаже.

Часть жильцов была эвакуирована. Однако по возвращении в свои квартиры они обнаружили протекающие потолки и взбухшие стены.

«В квартире под сгоревшей квартирой, до сих пор с потолка и по стенам капает вода. Попасть в сгоревшую квартиру, чтобы проверить, текут трубы или нет, не представляется возможным», - сообщила местная жительница.

Кроме того, жильцы боятся отравления.

«В сгоревшей квартире были кинескопные старые телевизоры. Жильцы обеспокоены возможным заражением. Никто до сих пор не проводил никакую экспертизу», - говорит заявительница.

На обращение обитателей дома отреагировали в комитете по чрезвычайным ситуациям. В ведомстве заверили, что специалисты обследуют дом.

«В адрес Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю направлен запрос о произведении замеров по выбросам вредных веществ в многоквартирном жилом доме №11 по улице Доваторцев», - сообщили в комитете.

Напомним, что после тушения пожара в квартире, где произошло возгорание, нашли тело погибшего хозяина. В мэрии сообщили, что мужчина вел «нездоровый образ жизни».

"