Posted 9 сентября 2021,, 13:01

Published 9 сентября 2021,, 13:01

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

После ДТП с пьяным военным в Ставрополе пострадавшие не могут получить компенсации

После ДТП с пьяным военным в Ставрополе пострадавшие не могут получить компенсации

9 сентября 2021, 13:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
После аварии, которая произошла в апреле 2020 года, две участницы ДТП не могут получить выплаты на восстановление здоровья и ремонт машины, рассказала корреспонденту NewsTracker одна из девушек Анастасия Томилина.

По словам Томилиной, разбирательства после аварии длятся до сих пор, следующая апелляция по делу назначена на 14 сентября. Первый приговор признал виновным военнослужащего Сабира Гулиева в «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (часть вторая статьи 264 УК РФ, которая предполагает, что он был в состоянии опьянения или скрылся с места преступления).

«Гулиев, управляя автомобилем „ВАЗ-2114“, в районе 1 км автомобильной дороги „Ставрополь-Аэропорт“ выехал на „встречку“. Там его автомобиль столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем „Фольксваген Поло“ („Volkswagen Polo“). В результате ДТП здоровью находившейся в автомобиле под управлением Гулиева пассажирке причинен тяжкий вред», — следует из апелляции Южного окружного суда, который оставил в силе первый приговор.

Далее по касательной задели машину Томилиной, которая на тот момент была на небольшом сроке беременности. Девушка в ДТП не пострадала, сейчас она хочет вернуть свои расходы на ремонт машины, адвокатов и прочее — около 323 тысяч. По ее словам, ущерб здоровью пострадавшей пассажирке, около 500 тысяч, также еще не выплатили.

«Конкретно я хочу, чтобы его восстановили на работе, потому что у человека сейчас такая позиция: я не буду работать и ничего выплачивать», — пояснила собеседница.

Подробнее об аварии и обстоятельствах, при которых военный вылетел на «встречку», читайте в материале NewsTracker.

"